FINALE COUPE D'ARTOIS U11

28 mai 2016 - 08:38

Ce samedi à partir de 14h00 à Courrieres, nos U11 disputent la finale de la coupe d' Artois de leur catégorie.

Après un parcours qui les a vu éliminer Burbure, Bouvigny, Noeux au premier tour, puis Hinges et Labeuvrière au tour suivant, nos poussins rencontrent ce samedi , dans un plateau regroupant 16 équipes, la phase finale.

Nos joueurs, placés, dans le groupe A, après l'épreuve des jonglages, rencontrent a tour de role, les équipes de Vermelles, Montigny et Arras. A l'issue de ces 3 matchs de poules, seul les vainqueurs de chaque poules disputeront les demis finales.

Dans un groupe relevé, nos joueurs auront un role d'outsider, mais au dela du résultat final, c'est la possibilité d'affronter les meilleurs équipes du secteur qui rendra cet après midi festive.

Donc, bonne route à nos poussins, qui ont prouvé tout au long de la saison, une progression des plus intéressantes

RENDEZ VOUS A PARTIR DE 14H00 A COURRIERES POUR ENCOURAGER NOS PETITS!! 

Commentaires

U 13 et 11 autres environ 14 heures
U12 : nouveau joueur 1 jour
SENIORS A : nouveau joueur 3 jours
2-1
BEUVRY US / SENIORS B 3 jours
BEUVRY US / SENIORS B et SENIORS A / VERMELLES US : résumés des matchs 3 jours
Nathalie Koleczko est devenu membre 3 jours
3-1
SENIORS A / VERMELLES US 3 jours
Plateau brassage samedi 16 septembre 2017 : nouvelles photos 3 jours
Plateau brassage samedi 16 septembre 2017 et Plateau U.10-U.11 bethune 16 septembre 2017. 3 jours
Plateau U.10-U.11 bethune 16 septembre 2017. : nouvelles photos 3 jours
DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 4éme TOUR 3 jours
Victoire 3ème tour 10 jours
1-2
ARNEKE US / SENIORS A 10 jours
ARNEKE US / SENIORS A : résumé du match 10 jours
soirée disco 11 jours

SECRETARIAT

 

TEL : 03 66 09 15 15

usobl@numericable.fr

Place Classement Pts J G N P Bp Bc Diff
1 RC Labourse 28 7 7 0 0 23 4 19
2 US Lestrem 26 7 6 1 0 26 3 23
3 O Burbure 23 7 5 1 1 20 8 12
4 ES Haisnes 22 7 5 0 2 16 9 7
5 AS Frevent 17 6 3 2 1 10 8 2
6 CS Pernes 15 7 2 2 3 13 15 -2
7 ESD Isbergues 2 13 7 2 0 5 10 15 -5
8 AS Sailly L 12 7 1 2 4 10 18 -8
9 USOBL 2 12 7 1 2 4 8 17 -9
10 AAE Aix 11 6 1 2 3 8 10 -2
11 DR Lambres 11 7 1 1 5 6 21 -15
12 RC Servins 2 8 7 0 1 6 10 32 -22

LOGO VILLE